В Выборге пройдет полуторатысячный митинг против "ставок на услуги ЖКХ" и за "понижение ставок на услуги ЖКХ до цен Санкт-Петербурга". Мероприятие согласовано администрацией.
 
По данным 47news, среди заявленных лозунгов есть: "Депутаты! Где ваши народные мандаты?", "Выборгские тарифы - это дальнейшее обнищание нашего народа!" и другие. 
 
Как стало известно 47news, около полудня 26 февраля администрация Выборгского района Ленобласти согласовала проведение митинга против повысившейся платы за услуги ЖКХ. Мероприятие состоится с 15:00 до 19:00 шестого марта на Петровской площади в Выборге. Согласованное количество участников - полторы тысячи человек. 
 
Целью митинга организаторы называют понижение ставок на услуги ЖКХ до цен Петербурга, которые почти в два раза ниже ставок в Выборге.
 
Отметим, что организаторы просили согласовать им митинг на Красной площади в Выборге, но в администрации сообщили, что в это время там будет проходить мероприятие: "Для милых дам".
 
Напомним, что выборгскую прокуратуру 24 февраля осадили жители города с коммунальными платежками за январь. Ажиотаж и недовольство вызвали суммы, порой на 300% превышающие плату за декабрь. После этого губернатор Александр Дрозденко провел экстренное совещание и поручил разобраться с ситуацией.