Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2016 14:15      176

Непроданные квартиры СУ-155 «Российский капитал» будет продавать по госипотеке

 

Непроданные дольщикам квартиры в домах ГК «СУ-155», которые достраивают, можно будет купить в том числе в рамках госпрограммы субсидирования ипотечных ставок.  Об этом на встрече руководства «Российского капитала» (санатор стройхолдинга) с ведущими СМИ заявил председатель правления банка Михаил Кузовлев.

По его словам, банк уже подал заявку на участие в программе. «Соответственно, ипотечные кредиты будут выдаваться на условиях этого продукта», – сказал Кузовлев.

Как сообщала ранее «СГ», в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении срока выдачи кредитов в рамках государственной программы субсидирования банковских ставок по ипотеке до 1 января 2017 года.

В постановлении также говорится, что общий объем субсидий российским кредитным организациям и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) увеличен с 700 млрд рублей до 1 трлн рублей.

Госпрограмма была запущена в марте 2015 года и была рассчитана на год. Программой предусмотрено, что банки при получении средств федерального бюджета должны выдавать ипотечные кредиты гражданам по ставке не более 12% годовых. По данным Минстроя, в прошлом году с помощью госипотеки россияне купили треть всех квартир (более 300 млрд рублей в денежном выражении).

 

Источник: Стройгазета