Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2016 10:05      304

Благоустраивать намыв у «Зенит-арены» за 1,8 млрд будет московская «Леокам»

Фирма «Леокам» стала победителем конкурса комитета по строительству на благоустройство территории вокруг строящейся станции «Новокрестовская» рядом со строящимся стадионом на Крестовском острове. Она получит за работы 1,8 млрд рублей.

На тендер было подано 4 заявки. Две из них комиссия отклонила. У компании «Лендорстрой-2» оказалась неправильно оформленной банковская гарантия. ООО «Мостострой-12» не представило предложение в отношении объекта закупки, говорится в протоколе конкурса. Еще одна компания, ПО «Возрождение», проиграла борьбу из-за худшей проработки «качественных характеристик объекта».

Фирма «Леокам», по данным базы СПАРК, принадлежит Левону Гарибяну. В прошлом году она же получила контракт комитета по строительству на строительство продолжения Союзного проспекта и инженерную подготовку квартала на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай. Стоимость работ составила почти миллиард рублей. Больше, по данным СПАРКа, в активе компании крупных госзаказов нет.

«Леокам» должен будет до конца 2017 года провести укрепление берегов намытой территории у «Зенит-арены». А также построить дороги, открытые парковки и пешеходную зону от метро к стадиону. Проект благоустройства разработал ГУП «Ленгипроинжпроект».

 

Источник: Фонтанка.ру