Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 марта 2016 13:30      232

Новый корпус Третьяковки построят в 2018 году


Новый корпус государственной Третьяковской галереи будет построен в 2018 году. Об этом   сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

По информации ведомства, строительство музейного комплекса Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, вл. 10 (Центральный административный округ Москвы) идет по графику и завершится до конца 2018 года.

«Музейный корпус позволит увеличить экспозиционные площади Третьяковки. Общая площадь 4-5-этажного здания с подземным этажом составит 35,1 тыс. кв. метров. В новом комплексе разместятся выставки, хранилища архивных документов, мастерские для реставрации масляной живописи, скульптуры и графики, а также конференц-зал и служебные помещения. Посетители смогут попадать из нового в существующее здание Третьяковки по пешеходной галерее», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, объект возводится за счет федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУК «Всероссийское музейное объединение государственная Третьяковская галерея».

По данным пресс-службы, в настоящее время ведутся работы по строительству монолитных конструкций 2-4 этажей надземной части.

 

Источник: Квадрат.ру