Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 апреля 2016 10:19      198

КГИОП предписал остановить демонтажные работы в казармах Новочеркасского полка

Специалисты комитета по охране памятников провели оперативную проверку работ на Красногвардейской площади, 3, и выявили несогласованный демонтаж, сообщили «Фонтанке» в комитете.

Работы велись в двух из пяти корпусов, выходящих на Новочеркасский проспект, выявленного объекта культурного наследия. В них были разобраны перегородки и часть перекрытий, отбит штукатурный слой и вынуты рамы окон. Строительный мусор свален на территории казарм, сообщают в КГИОП.

Ведомство выдало предписание о незамедлительной приостановке работ и вызвало собственника объекта – ООО «Усадьба» для составления протокола об административном правонарушении. Компании грозит штраф в сумме от 100 тысяч до 1 млн рублей за нарушение ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия».

Компания «Усадьба» Владимира Пинчука приобрела казармы вместе с участком в 2,1 га в 2014 году. Компания не заключала с КГИОП охранного обязательства. Смольный не выдавал заданий на разработку проектной документации для казарм Новочеркасского полка и не получал проектов ремонтных и других работ, ранее сообщало Всероссийское общество охраны памятников.

 

Источник: Фонтанка.ру