Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 апреля 2016 16:16      1008

В Сланцах открыли дедсад с бассейном

Губернатор Ленинградской области в рамках рабочей поездки в Сланцевский район открыл детский сад на 220 мест в микрорайоне Лучки, построенный «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».

«Мы сдержали обещание, данное жителям города, и построили здесь первый в Сланцевском районе детский сад с бассейном. Уверен, что он всегда будет наполнен детским смехом и станет отправной точкой положительных перемен в микрорайоне Лучки. Совсем скоро начнется реконструкция дома культуры, который сохранит все элементы архитектуры 1950-х годов, но будет оснащен по последнему слову техники», — отметил глава региона.

Губернатор осмотрел новое здание дошкольного учреждения и отметил, что подобные проекты с современными спортивным и музыкальным залами должны и дальше появляться в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Детский сад построен в рамках областной программы «О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения Ленинградской области на 2014-2015 годы». Здание выкуплено в муниципальную собственность в декабре 2015 года у «Группы ЛСР».

Стоимость строительства и оснащения здания составила 294,6 млн рублей, в том числе из областного бюджета выделено 206,2 млн рублей, из местного бюджета — 88,4 млн рублей.

Источник: Квадрат.ру