Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 апреля 2016 11:41      450

ЖК «Дом у озера» в Металлострое сдадут 30 мая

Строительная готовность ЖК "Дом у озера", который строится в Металлострое уже 12 лет, составляет 95 процентов. Об этом стало известно на еженедельном совещании Комитета по строительству, посвящённом завершению строительства «проблемных» объектов.

ООО «Стройтрест №7»  возводит объект в Колпинском районе в пос. Металлострой (ул. Центральная, участок №1). Сегодня дом подключен к инженерным сетям: водоснабжению, газопроводу. Строительная готовность здания составляет 95 процентов.

"Идет процесс по переоформлению технических условий на подключение дома к электросетям. Также застройщику необходимо согласовать с Комитетом по благоустройству Петербурга границы благоустройства территории и выполнить необходимые мероприятия для получения заключения о соответствии построенного объекта, в том числе, по обеспечению его доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения", - сообщили в пресс-службе Комитета по строительству.

Напоминим, ЖК «Дом у озера» строится с 2004-го года. Его срок сдачи неоднократно переносили, в том числе из-за проблем с подведением электросетей. В 2006-2011-м годах строительство и вовсе замораживали.

Летом прошлого года площадку посещал с инспекцией вице-губернатор Игорь Албин. Тогда дольщикам пообещали достроить дом к 1 декабря 2015-го года. Под гарантии продолжения работы главы комитета по строительству Михаил Демиденко и замначальника «Управления строительными проектами» Юрия Кабушко. Тем не менее дом еще не сдан. По информации застройщика, объект планируют ввести в эксплуатацию 30 мая 2016 года.

 

Источник: Квадрат.ру