Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 апреля 2016 11:16      177

Защитники сквера на Художников устроили флешмоб с файерами

 
Флешмоб с файерами устроили вечером 10 апреля противники застройки внутриквартального сквера на проспекте Художников, 26. Дымное мероприятие прошло без санкции властей.
Защитники сквера на Художников устроили флешмоб с файерами

Как стало известно «Фонтанке», около 20.00 пятьдесят местных жителей выстроились цепочкой и зажгли файеры. Акцией они хотели донести до городских властей мысль, что зеленый «пятачок» на Художников является «горячей» точкой.

В феврале в сквере началась вырубка деревьев, и горожане встали живой стеной перед трактором. На месте зеленых насаждений компания «Вектор» планирует возвести магазин. Разрешение на строительство и порубочный билет она получила. Жители требуют отмены решения, так как, по их мнению, торговых объектов в квартале предостаточно.

11 марта «Вектор» приостановил работы после избиения активиста. Силовое противостояние связано с тем, что местные жители организовали дежурство возле стройки.

Сегодняшний флешмоб – не первая протестная акция, призванная привлечь внимание властей. 4 марта, например, противники застройки перекрыли проспект Художников, курсируя в вечерний час пик по нерегулируемому пешеходному переходу. С такой активностью горожан магазин, даже если он будет построен, рискует остаться без покупателей. Голосование рублем может стать эффективнее файеров, дежурств и перекрытий дороги.

 

Источник: Фонтанка.ру