Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2016 17:02      177

Прокуратура назвала незаконной вырубку деревьев на Тореза

Природоохранная прокуратура Петербурга и чиновники комитета по благоустройству проверили информацию «Фонтанки» о незаконной вырубке деревьев на проспекте Тореза, 77. Об этом сообщает горпрокуратура.

«Установлено, что ООО «ГСК №1» в соответствии с договором подряда и дополнительным соглашением к нему, заключенными между обществом и другой организацией, обязано было провести работы по подготовке земельного участка по вышеуказанному адресу для строительства многоквартирного жилого дома, в том числе по разборке, сносу зданий и валке деревьев с последующим вывозом», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе обследования земельного участка установлено, что по его периметру строители установили временное ограждение. При этом в зону ограждения попал земельный участок общего пользования.

Порубочный билет комитетом по благоустройству подрядчику не выдавался.

По результатам проведенной проверки генеральному директору ООО «ГСК №1» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении виновного должностного лица фирмы вынесено постановление о возбуждении дела по ст. 9 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (повреждение или уничтожение зеленых насаждений без порубочного билета).

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

 

Источник: Фонтанка.ру