Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 апреля 2016 14:38      198

В стране появятся Своды правил по эксплуатации зданий и сооружений

Технический комитет «Строительство» (ТК-465) и Технический комитет «Услуги в области жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами»  (ТК-393) выступили с инициативой разработать современные нормативно-технические документы по безопасности эксплуатации зданий и сооружений. Обсуждение вопросов реализации данной работы состоялось на совместном совещании двух комитетов.


Необходимость разработки данной нормативно-технической базы по эксплуатации зданий и сооружений связана с тем, что на регулирование проектирования и строительства приходится около 1000 нормативных документов, а на эксплуатацию зданий и сооружений разработан и находится на стадии утверждения всего один -  Свод правил «Здания и сооружения. Правила эксплуатации. Основные положения».

По результатам совещания ТК-465 и ТК-393 было подписано соглашение о взаимодействии двух комитетов по вопросам разработки и внедрения стандартов и Сводов правил в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В заседании приняли участие представители  ведущих научно-исследовательских и проектно-экспериментальных институтов страны, сообщает пресс-служба Минстроя.

 

Источник: Квадрат.ру