Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2016 14:53      252

Дом на Рубинштейна, 16, пошел трещинами из-за перепланировки под хостел

Собственник квартиры на улице Рубинштейна, 16, в Петербурге снес одну из несущих стен дома для перепланировки жилья под хостел, сообщают жители. Здание пошло трещинами.

Работы на третьем этаже дома 1836 года постройки начались в конце прошлого года. Собственник начал приспосабливать под хостел две соседние квартиры на третьем этаже домов 14 и 16. Рабочие установили на фасаде кондиционеры, начали перепланировку и проведение новых коммуникаций. А также разобрали несущие стены между домами 14 и 16, соединив две квартиры.

В итоге в квартирах над будущим хостелом пошли трещины, начала обрушаться штукатурка, рассказала местная жительница Анжела. Кроме того, при установке душевых рабочие просверлили насквозь стену соседней квартиры. Дрель вышла над кроватью спящей женщины.

Жители вызвали инспектора Госжилинспекции. Однако представитель собственника проверяющих пустить отказался. 12 апреля Жилкомсервис №2  Центрального района обратился в суд с иском о допуске в квартиру, демонтаже кондиционеров и приведении квартиры в первоначальный вид. Однако 13 апреля суд вернул иск заявителю.

По данным управляющей компании, собственником одной из квартир является Игорь Рыбко. Он же – владелец и генеральный директор ЗАО «Прибор». Компания занимается обслуживанием и монтажом оборудования в защитных сооружениях гражданской обороны – убежищах и бункерах, в частности работает на госзаказах районных администраций. В 2015 году, по данным базы СПАРК, компания выиграла тендеры примерно на 6 млн рублей.

 

 

Источник: Фонтанка.ру