Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 апреля 2016 11:29      209

Школы и детсады смогут получать субсидии на капремонт

Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее возможность направления субсидии на возмещение части затрат по проведению капитального ремонта зданий образовательных организаций.

В рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы установлена возможность направления субсидии не только на возмещение затрат на строительство или приобретение зданий образовательных организаций, но также на их капитальный ремонт, сообщаете на сайте правительства.

В  2016 году на реализацию программы планируется направить 25 млрд рублей.

Государственной программой «Развитие образования» на 2013–2020 годы установлены правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета регионам на софинансирование расходов, возникающих при создании новых мест в общеобразовательных организациях.

Соглашение о предоставлении субсидии содержит обязательство субъекта РФ направлять субсидию на возмещение затрат на строительство или приобретение (выкуп) одного здания общеобразовательных организаций.  Теперь также это обязательство распространяется и на проведение капитального ремонта.

Источник: Стройпульс