Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2016 14:23      261

IKEA хочет построить в столице тоннель за 1-1,5 млрд рублей

IKEA может построить тоннель для выезда с внутренней стороны МКАД к «Мега Теплый Стан» к 2018 году .

Тоннель для проезда с внутренней стороны МКАД к торговому комплексу «Мега Теплый Стан» может построить компания IKEA к 2018 году. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, строительство объекта обойдется инвестору в сумму 1-1,5 млрд рублей.

«У IKEA есть обращение по развитию их комплекса, который находится на пересечении МКАД и Калужского шоссе, я встречался с председателем совета директоров компании, он специально приезжал из Швеции. Мы с ним обсуждали участие IKEA в развитии транспортной инфраструктуры. Для того чтобы снизить нагрузку на МКАД и Калужское шоссе, мы им предлагаем сделать тоннель под кольцевой автодорогой для прямого заезда с внутренней стороны МКАД на территорию «Мега Теплый Стан», - рассказал В. Жидкин Агентству городских новостей «Москва». Он также отметил, что пока идет согласование условий строительства тоннеля.

«IKEA согласна участвовать в софинансировании развития дорожной инфраструктуры на участке МКАД около своего комплекса. Главная цель и задача - сделать примыкания к МКАД такими, чтобы они не мешали движению, не создавали пробки», - подчеркнул В. Жидкин. По его словам, компания также планирует увеличить к концу 2018 г. площадь комплекса на 200 тыс. кв. м.