Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2016 15:12      209

Технопарк Сбербанка в Сколково построят по проекту Захи Хадид

Новое здание Технопарка ПАО «Сбербанк» будет построено по проекту студии, которую основала известный архитектор, единственная женщина, награжденной Притцкеровской премией Заха Хадид.

Проект компании Zaha Hadid Architects занял первое место международного закрытого конкурса на концепцию Технопарка, в котором приняли участие также такие знаменитые архитектурные мастерские, как Foster + Partners (Великобритания), Eric Owen Moss Architects (США), SPEECH (Россия), Fuksas (Италия), сообщается на портале Москомархитектуры.

В Технопарке разместятся около 10–12 тысяч ИТ-специалистов Сбербанка.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, Zaha Hadid Architects разработала уникальную концепцию комплекса зданий Технопарка ПАО «Сбербанк, увязанную в единый архитектурный ансамбль, гармонично вписанный в архитектурную среду ИЦ «Сколково», отвечающий всем требованиям современности. «Концепция Захи Хадид представляет собой новый формат IT-технопарка с точки зрения архитектуры, — сказал он. — Это будут не привычные нам большие светлые помещения со «свободной» планировкой, а так называемый «глубокий» офис, позволяющий сотрудникам банка работать над проектом в формате небольших групп по 4–5 человек, являющихся в то же время частью большой команды в 100 и более человек и нуждающихся в постоянной коммуникации друг с другом».

Этот проект стал последним, над которым работала Заха Хадид, скончавшаяся в марте этого года.

Источник: Квадрат.ру