Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 мая 2016 15:55      238

В павильоне Петербурга на ПМЭФ-2016 покажут «Зенит-арену»

Павильон Петербурга на очередном Петербургском международном экономическом форуме будет посвящен 20-летнему юбилею ПМЭФ. Об этом «Фонтанке» рассказали в комитете по промышленной политике, который отвечает за подготовку городской части форума.

ПМЭФ-2016 впервые пройдет на новой площадке – в «Экспофоруме» под Пушкином, а не в традиционном «Ленэкспо». Дата проведения форума – с 16 по 18 июня. Петербургу будет отдан павильон G, его оформлением занимается «дочка» «Экспофорума» – компания «ЭФ-Дизайн».

Как следует из технического задания, городской павильон будет посвящен ретроспективе инвестиционных проектов Петербурга, которые представлялись на ПМЭФ за последние 20 лет. В экспозиции будут представлены успешные проекты прошлого, а также проекты, которые реализуются сейчас и которые Смольный намерен реализовать. Кроме того, будет организована фотовыставка «ПМЭФ и Санкт-Петербург. 20 лет в истории».

В частности, будут представлены проекты ЗСД, автомобильного кластера, жилого комплекса «Балтийская жемчужина», нового терминала Пулково, конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» и даже стадиона на Крестовском острове.

Как указано на сайте госзакупок, бюджету Петербурга обустройство собственного павильона обошлось в 48 млн рублей

 

Источник: Фонтанка.ру