Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2016 10:08      320

Студенты будут участвовать в крупнейших российских стройках

В подмосковных Химках 20 мая состоялось открытие IV Школы подготовки командных составов для Всероссийских студенческих строек. В этом году участниками Школы стали 50 представителей студенческих отрядов из 24 регионов страны, сообщает пресс-служба Минстроя.

«Мы верим в нашу молодежь и ее потенциал, готовы поддерживать любые начинания, направленные на формирование надежной команды высококлассных специалистов, способной участвовать в реализации проектов любой сложности вплоть до самых крупномасштабных и стратегически важных для государства», - сказал на церемонии открытия Школы глава департамента градостроительной политики и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко.

Студенты выразили готовность участвовать в строительстве автомобильного и железнодорожного транспортного перехода через Керченский пролив, в мероприятиях по подготовке к Чемпионату мира по футболу -  строительстве стадионов и других объектов, в сервисном обслуживании во время проведения Чемпионата. Андрей Белюченко подчеркнул, что многие работодатели лучшей рекомендацией для трудоустройства считают наличие в трудовой биографии молодых дипломированных специалистов отметки о стаже сезонной работы на студенческих стройках.

Справка:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (МООО «РСО») – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 242 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

 

Источник: Квадрат.ру