Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2016 12:19      259

Приставы пришли к жильцам дома на Мебельной за коммунальными долгами

 

Судебные приставы вместе с представителем управляющей компании навестили должников-жильцов одного из домов в Приморскомрайоне Северной столицы.

На исполнении у судебных приставов Западного отдела Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу находится более 40 исполнительных производств, возбужденных в отношении жителей одного дома. Граждане задолжали в пользу управляющей компании более миллиона рублей за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе проведенного рейда по дому на улице Мебельной судебные приставы вручали должникам копии о постановлении возбуждений исполнительных производств, требования о выплате долга и явке на прием, а также разъяснили им, чем может обернуться уклонение от исполнения судебного решения. "В одной из квартир, владелица которой накопила долг по ЖКУ в размере 36 тысяч рублей, пристав-исполнитель произвел обеспечительный арест кухонной мебели и бытовой техники. Если гражданка не хочет проститься со своим имуществом, ей придется в
ближайшее время погасить долг", - сообщает пресс-служба городского УФСПП.

Добавим, с начала года на исполнении в УФССП России по Санкт- Петербургу находилось более 51 тысячи исполнительных производств по
взысканию задолженностей по жилищно-коммунальным услугам на общую сумму в размере более 1 миллиарда 760 миллионов рублей. За 5 месяцев 2016 года фактическим исполнением было окончено свыше 8,5 тысяч исполнительных производств данной категории; взыскано почти 212,5 миллионов рублей.

Источник: Квадрат.ру