Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2016 14:37      112

«Теплосеть» нашла 36 аварийных участков в ходе испытаний

 

Почти 40 аварийных участков обнаружили специалисты «Теплосети Петербурга» в ходе испытаний трубопроводов на максимальную температуру.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, с 30 марта по 13 апреля энергетики испытали на максимальную температуру порядка 240 км магистральных трубопроводов и более 784 км внутриквартальных. По итогам прошедших испытаний в семи районах Северной столицы было зарегистрировано 36 аварийных участков, заменено порядка 167 метров трубопроводов.

"В период зимнего температурного максимума 2016-17 гг. на этих участках могли произойти дефекты, которые отразились бы на стабильности теплоснабжения потребителей. Все установленные в ходе проверки технологические нарушения были устранены", – отметил заместитель главного инженера ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Андрей Мирер.

Сейчас предприятие проводит испытания тепловых сетей на плотность и прочность, в рамках которых будет оценена надежность 29 тепломагистралей с отходящими от них распределительными и внутриквартальными трубопроводами.

Источник: Фонтанка.ру