Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2016 16:25      187

В Петербурге прошел Форум живых городов

С 26 по 29 мая Петербург принимал Всероссийский Форум живых городов. Мероприятие проходило в четвертый раз и собрало в Петербурге губернаторов, архитекторов, урбанистов и девелоперов из 40 регионов России, а также иностранных специалистов.

Одной из ключевых тем форума стала тема качества жизни в современном городе. Архитекторы и девелоперы искали ответ на вопрос, что такое комфорт в понимании жителя российского мегаполиса.

«В 90-е все хотели просто купить квартиру, где не текли потолки. Сейчас в ответ на новые запросы покупателя появляются жилые комплексы, где стоит задача создания комфортной среды, предусмотрены общественные пространства, набережные, зеленые зоны, решаются проблемы с парковками, выгулом животных и занятиями спортом, - говорит замгендиректора УК «СТАРТ Девелопмент» Константин Ковалев.
 
«Достичь общественного комфорта возможно, если развивать среду вокруг зданий даже больше, чем здания сами по себе, - считает управляющий партнер голландского архитектурного бюро de Architekten Cie Перо Пульнза. -  Представьте город, в котором широкие проспекты как в Нью-Йорке, бульвары как в Париже, набережные как в Петербурге, каналы как в Амстердаме и пляжи как в Копакабана. Такой город был бы комфортным для всех», - уверен архитектор.

Глобальная цель Форума – оживить 1000 российских городов к 2035 году.

Источник: Квадрат.ру