Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2016 13:45      224

Скоростной трамвай запустят в Красногвардейском районе к концу 2018 года

Концессионное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе, которое заключили правительство Петербурга и ООО «Транспортная концессионная компания», было подписано 30 мая на заседании Совета по инвестициям.

Капитальные затраты на создание трамвайной сети, по предварительным расчетам, составят 6,5 млрд рублей в ценах 2015 года. Срок проектирования, создания и реконструкции объекта составит не более 30 месяцев с даты подписания Соглашения.

Воплощение в жизнь этого проекта будет первым в России опытом. Реализация проекта позволит создать удобное транспортное сообщение для жителей города и пригородных районов, в том числе улучшит доступность единственного транспортно-пересадочного узла в районе станции метро «Ладожская».

Размер затрат, которые должен понести концессионер за все 30 лет проекта, составит 33,7 млрд рублей, при этом ожидаемая выручка от пассажироперевозок – 22,4 млрд рублей, она будет расти за счет развития территорий Красногвардейского района. Выручка складывается из субсидии города за льготных пассажиров (по ситуации в настоящее время это 46%, т.е. 10,3 млрд руб.) и оплаты проезда нельготными пассажирами.

Совладельцами ООО «Транспортная концессионная компания» являются ИК «Лидер» (60%), аффилированные с «Лидером» ОАО «Главная дорога» (10%) и ООО «Новое качество дорог» (10%), ЛСР (10%) и ООО «МК-20СХ» (10%).
 

Источник: Квадрат.ру