Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2016 17:09      240

Промышленники построят жилой дом на месте детсада на 10-й Советской

Компания «Тервинго» вместе с экс-партнером Glorax Development разработала проект строительства жилого дома на месте детского сада на 10-й Советской улице, 8. Он предусматривает возведение 8-этажного дома площадью 7,4 тыс. кв. м.

Проект подготовило бюро «Ремарк», входящее в «Лидер групп». Однако в компании заявили, что в данном случае лишь выполняли сторонний заказ и не имеют отношения к проекту. Жилая площадь здания составит 4,6 тыс. кв. м. Кроме того, в здании разместится подземная автостоянка.

Сейчас на участке площадью 1,6 тыс. кв. м находится двухэтажное здание детсада 1956 года постройки. Земля принадлежит компании «Луга стил», входящей в структуру компании «Тервинго» Михаила Ушакова. Она занимается высокотехнологичными производствами и сотрудничает с «Роснано». Директор «Луга стил» – Сергей Буянов, бывший бизнес-партнер Glorax Development в проекте достройки трех проблемных комплексов компании «ПСМ-Классик».

В 2014 году земля на 10-й Советской улице выставлялась на торги. Тогда «Российский аукционный дом» оценил стартовую стоимость лота в 100 млн рублей. Однако торги так и не состоялись. Тем не менее, как заявлял «РАД», градплан участка предусматривал строительство 6-этажного дома площадью 5,4 тыс. кв. м с общей площадью квартир 2,8 тыс. кв. м. Таким образом, нынешнему застройщику удалось увеличить параметры застройки участка на треть.

 

Источник: Фонтанка.ру