Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2016 11:12      602

В Невском районе начались работы по укреплению берегов реки Оккервиль

9 июня торжественно был дан старт работам по укреплению берегов реки Оккервиль вдоль д. 23 к. 2 по ул. Коллонтай.

Тревогу по  поводу сползающего берега забили  жители дома 23 по улице Коллонтай. За настойчивость и усердие во время торжественной церемонии их поблагодарил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

Также вице-губернатор выразил благодарность руководству Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга за быструю организацию конкурсных процедур и определение достойного подрядчика, который в кратчайшие сроки подготовил проектную документацию, для выполнения работ по укреплению берегов реки Оккервиль.

"Личное участие губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко позволило получить средства из резервного фонда Правительства города на проведение работ по укреплению береговой линии реки Оккервиль", - подчернули в пресс-службе Смольного.

Работы по укреплению береговой линии реки Оккервиль проводит ЗАО «ПО «Возрождение». Основные работы по берегоукреплению планируется начать во второй половине июня, после снятия ограничения Северо-Западного территориального управления Росрыболовства на производство работ в нерестовый период (до 15.06.2016 включительно). Работы планируется завершить к 1 декабря 2016 года.

Берег реки Оккервиль

Берег реки Оккервиль у дома 23 по Коллонтай

Берег реки Оккервиль, эррозия

http://gov.spb.ru/static/writable/cache/db/8d/db8d7854f0d2ed813969ae18b5e916bf.jpg

Фото (1-3) Дмитрия Ратникова ("Канонер")

Фото (4) - пресс-служба администрации СПб

Источник: Квадрат.ру