Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июня 2016 14:19      255

«Метрострой» возобновил проходку до «Новокрестовской»

 

«Метрострой» возобновил проходку двухпутного тоннеля в сторону будущей станции «Новокрестовская». Об этом говорится в сообщении компании.

Строительство перегона длиною в 5,2 км началось в декабре 2015 года. На этом отрезке в будущем должны появиться две станции – «Беговая» (местоположение – пересечение Савушкина и Туристской улицы) и «Новокрестовская» (намывная территория к западу от нового стадиона «Зенита»).

Работы ведут двухпутным щитом немецкой фирмы Herrenknecht. После прохождения станции «Беговая» комплекс встал на плановый ремонт, который завершился 21 июня. Как говорят в «Метрострое», профилактические работы производились непосредственно в забое. Для того чтобы внутрь поступал воздух, была пробурена вертикальная скважина диаметром 1 метр.

«За время ремонта полностью заменен комплект режущего инструмента щита, произведена наплавка твердых сплавов на наиболее изношенные части ротора, выполнено техническое обслуживание вертикального и тоннельного конвейера, на тоннельный конвейер установлен дополнительный привод. Также произведен ремонт шнековой задвижки, пострадавшей во время прохождения валунной зоны», – говорится в сообщении «Метростроя».

Напомним, что на участке между стартовым котлованом на Туристской улице и «Беговой» щит попал в зону с обильными количеством грунтовых вод и валунов. В итоге метростроители, по словам директора компании Вадима Александрова, «черпали воду ведрами, вагонами».

 

Источник: Фонтанка.ру