Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2016 13:15      402

Колледж «ПетроСтройСервис» может переехать ради реновации «Гражданки»

Власти Петербурга рассмотрят вопрос о переезде колледжа «ПетроСтройСервис», который располагается на проспекте Непокоренных, сообщает городское правительство.

Вице-губернатор Игорь Албин провел личный прием петербуржцев, в том числе жителей Калининского района, обеспокоенных развитием программы реновации. По результатам общения он поручил городским ведомствам подготовить поправки в закон об Адресной программе «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге».

«Нам придется уточнять закон, без этого мы не решим проблемы «красной зоны» РЗТ. Если мы видим тупик и свободных земельных участков под застройку нет, такие территории необходимо изымать из программы. Но изымая проблемные участки, мы будем увеличивать социальные обременения инвестора на тех территориях, которые находятся в «зеленой зоне», где программа реновации работает», - обозначил перспективу вице-губернатор. Он также отметил, что все вопросы содержания и благоустройства арендуемых земельных участков должны быть возложены на застройщика.

Одним из вариантов продвижения РЗТ в «Гражданке» могло бы стать резервирование свободных земельных участков в иных кварталах, например, квартале 1-1А, для нового строительства и переселения жильцов сносимых домов с территорий «красной зоны». Для этого профильным комитетам, в частности, поручено проработать вопрос перебазирования колледжа «ПетроСтройСервис».

Источник: Квадрат.ру