Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2016 17:00      126

Тучков мост закроют после двухнедельной передышки

 

Движение по Тучкову мосту в сторону Васильевского острова вновь закрывается в понедельник, 4 июля. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Ранее автомобилисты Северной столицы получили двухнедельную передышку: движение по переправе открывали на время проведения ПМЭФа и праздника выпускников «Алые паруса».

Однако уже с 4 июля и до 30 ноября добраться с Петроградской стороны на Васильевский можно будет только по Биржевому мосту, который будет разводиться по графику реконструируемого Тучкова (с 02:00 до 02:55 и с 03.35 до 04.55).«

«Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста введена дополнительная 4-ая полоса движения по улице Добролюбова, за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления. Кроме того, введен дополнительный автобусный маршрут. Изменено количество полос движения до 2-х для поворота с Биржевого моста на наб. Макарова, а также увеличено время горения правоповоротной секции светофора», – рассказали в комитете.

Также в КРТИ напомнили, что на время ремонта движение трамваев между Васильевским и Петроградской стороной приостановлено.

 

Источник: Фонтанка.ру