Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2016 12:06      319

Вдоль строящегося участка Комендантского проспекта появится жилой комплекс

Жилой комплекс будет возведен вдоль строящегося участка Комендантского проспекта. Он закроет собой недостроенный микрорайон «Новая Каменка», оставшийся от обанкротившегося девелопера «СУ-155».

Строительство «Новой Каменки» началось в 2013 году. Под него был выбран участок площадью 19 гектаров между Комендантским проспектом, Глухарской улицей, проспектом Королева и застройкой вдоль Шуваловского проспекта. Застройщиком выступало ЗАО «Строительная корпорация „Росстрой“», входящее в группу «СУ-155».

На участке было почти полностью возведено два корпуса (они не введены в эксплуатацию) и два фундамента. В 2014 году СУ-155 столкнулось с финансовыми трудностями. По итогам переговоров «Росстрой» передал фрагмент участка вдоль Комендантского проспекта в аренду ООО «Альбатрос», входящему в «Лидер групп».

Разрешение на строительство домов «Альбатрос» получил в июне. Официальный представитель «Лидер групп» пояснил сегодня «Канонеру», что это будет не разморозка проекта «Росстроя», а полностью новая архитектурная концепция, в которую войдут четыре 20-этажки. Взамен «Росстрой» получит деньги в виде арендных платежей, которые направит на завершение проблемных домов.

 

Источник: "Канонер"