Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2016 12:02      293

«Арт-Петербург» приглашает на фотовыставку «Город - среда обитания 2016»

16 июля в Петербурге открывается XI Международная независимая фотовыставка, на которой будут представлены около 200 работ более чем 100 авторов, в основном непрофессиональных фотографов из разных стран мира.

Город — это не только среда обитания людей, это прежде всего, культурная среда, в которой проявляется, разворачивается человеческая личность. А искусство — это совершенный инструмент общения человека с городом, его осознания, изучения и понимания.

Авторы выставки стремятся показать внутренний художественный взгляд фотографа на обитателей наших улиц, переулков и двориков, показать лица, глаза современников на фоне исторического наследия городов, на фоне их достижений заглянуть в глаза людей. Такой подход раскрывает возможности авторов, позволяет выразить собственное отношение к городу и его обитателям.

Выставку ежегодно проводит некоммерческое объединение фотохудожников «Арт-Петербург». Фотографии для выставки отбираются редакционным советом на основе работ участников фотоконкурса «Город — среда обитания 2016». Каждый посетитель выставки сможет проголосовать за лучшие работы. Их авторы станут судьями по отбору фотографий для следующей фотовыставки «Город — среда обитания 2017».

Посетить выставку можно с 16 июля по 20 августа 
Адрес: Литейный пр. 55 (вход в арку) 
Время работы: с 11.00 до 20.00, выходной — понедельник 

Открытие выставки состоится 16 июля в 17.00

Источник: Арт-Петербург