Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2016 13:01      332

Жители деревни Городец заблокировали модернизацию электросетей

Жители деревни Городец Лужского района Ленобласти блокируют строительство ПАО «Ленэнерго» воздушной линии электропередачи из-за внутреннего конфликта, сообщает энергетическая компания.

Причиной конфликта является спор по поводу границы земельных участков двух соседствующих домов. Так как жители не могут договориться сами, они вовлекают в конфликт соседей, администрацию Володарского сельского поселения, к которому относится деревня Городец, а теперь и энергетиков.

Реконструкция воздушной линии проводится «Ленэнерго» в рамках реализации программы по исполнению накопленных договоров технологического присоединения. Новый проект был согласован с администрацией сельского поселения. Несмотря на это, конфликтующие стороны препятствуют работам: не пропускают специалистов на место строительства линии и блокируют проезд по дороге собственным транспортом. Из-за конфликта местных жителей и остановки работ «Ленэнерго» заявители в деревне Городец не будут подключены к электрическим сетям.

В настоящее время «Ленэнерго» рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы из-за неправомерных действий жителей деревни.

Источник: Квадрат.ру