Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2016 14:06      3930

Жители «Нового Оккервиля» не хотят дорог в Кудрово

Вчера жители «Нового Оккервиля» вышли протестовать против строительства дороги, подключающей их ЖК к основным магистралям. Те самые жители, которые писали петицию на change.org про «дайте нам дороги, мы стоим в пробках», говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина.

Как отмечается в официальном комментарии, в настоящее время завершаются работы по реконструкции проспекта Строителей от улиц Областной до Ленинградской, которую проводит частный инвестор — компания «Кудрово-град». Работы проводятся в полном соответствии с проектом планировки территории и нормативами.

«Застройщик на данном участке делает четырехполосную дорогу, которая соединит Областную улицу с дальнейшим выходом на проспект Косыгина и Ленинградскую улицу с виадуком в сторону Заневского сельского поселения. Работы идут уже больше месяца и выполнены на 90%», — сказал заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Вчера жители домов «Нового Оккервиля» вышли на акцию протеста против строительства этой дороги. По их данным, дорога пройдет в непосредственной близости от их окон. «Мы подняли документы, сотрудник администрации выехал на место. По итогам мы можем сказать, что строительство дороги ведется в полном соответствии с ППТ, утвержденным властями Заневского поселения в 2007 году, а также в полном соответствии с действующими нормативами. Отступ от края проезжей части до фасада жилой застройки составляет не менее 8 метров», — сказал Михаил Москвин. У застройщика есть разрешение на строительство, выданное МО «Заневское сельское поселение», проект получил положительное заключение экспертизы. «Наконец застройщик прокладывает дорогу, которую обещал сделать и нам и своим покупателям. Строительство этой дороги и ее трассировка обозначены во всех его рекламных буклетах, а также на большом рекламном щите на въезде в микрорайон», — отметил чиновник.

Он добавил, что реконструкция проспекта Строителей входит в общий план создания и усовершенствования улично-дорожной сети Кудрово созданный и экстренно реализуемый, в первую очередь, из-за жалоб жителей на нехватку дорог в муниципалитете.

Источник: Квадрат.ру