Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 августа 2016 15:11      235

Обманутых дольщиков России пересчитают по-новому

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил профильным министерствам разработать ряд мер, направленных на защиту прав обманутых дольщиков, сообщается на сайте Правительства РФ.


В частности, Минэкономразвития, Минстрою и Минфину поручено усовершенствовать механизмы учета всех пострадавших и представить до 1 сентября в Правительство РФ проект нормативного акта с едиными для всех субъектов РФ правилами учёта проблемных домов.
Минстрой в срок до 15 декабря вместе с региональными властями должен представить полную информацию о количестве обманутых участников долевого строительства и числе проблемных объектов на территории России.


Напомним, что Минстрой еще в мае разработал проект приказа о новом порядке формирования и ведения реестра граждан- участников долевого строительства, чьи права нарушены. В частности, чиновники предлагают включать теперь в реестры только тех, чьи деньги привлекались по договорам долевого участия. Таким образом, за «бортом» останутся все пострадавшие граждане, кто приобретал квартиру с помощью ЖСК и других схем.


Сейчас, по данным этого ведомства, в России насчитывается около 600 проблемных новостроек, в которых жилье приобрели более 45 тыс человек.

Источник: Квадрат.ру