Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2016 17:36      203

Выделенную полосу на Савушкина продлят до «Черной речки»

Выделенную полосу для трамваев на улице Савушкина продлят до станции метро «Черная речка». Полностью завершить работы планируется во втором квартале 2017 года.

Пока рельсы на Савушкина обособлены от дороги только среди новостроек, на участке от Школьной улицы до Горохова переулка. Продлить полосу дальше решили для доставки болельщиков к стадиону на Крестовском острове в период Кубка Конфедераций 2017 года. На трамвае можно доехать до Яхтенной улице, далее — пешком через новый мост.

Как рассказали «Канонеру» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в первую очередь, отгородят от проезжей части рельсы до соединительной ветки к станции метро «Старая деревня». Завершить работы планируется к концу нынешнего года. Затем, во втором квартале 2017-го, выделенную линию доведут до Торжковской улицы.

По словам источников, могут быть использованы двухкабинные трамваи, которые будут доезжать до метро «Черная речка» и «разворачиваться» при помощи стрелки. Конструкция полосы сейчас обсуждается с ГИБДД. Возможно, будут применены делиниаторы.

Пока же на Савушкина ремонтируют трамвайные рельсы. Работы ведет АО «Ник». Завершить их планируется к ноябрю.

Источник: "Канонер"