Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 сентября 2016 12:01      268

Новые владельцы «Метрики» сняли с торгов гипермаркет на Пулковском шоссе

Торги по продаже гипермаркета «Метрика» на Пулковском шоссе, которые должны были состояться сегодня на площадке Российского аукционного дома, отменены. Как сообщили в пресс-службе РАД, такое распоряжение дали новые собственники управляющей сетью «Корпорации СБР».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что от прежних владельцев Евгения Лебедева (80%) и Оксаны Лалаянц (20%) компания в начале августа перешла соответственно к московским предпринимателям Денису Избрехту и Алексею Каверину. В «Корпорации СБР» на запрос «Фонтанки» не ответили.

Как ранее сообщала «Фонтанка», проблемы у сети «Метрика» начались в конце 2014 года: компания начала терять выручку, что не позволило ей обслуживать набранные кредиты, поставщики перестали отгружать товар. Ретейлер начал закрывать магазины в регионах, а в 2016 году и в Петербурге. Хотя компании удалось продать один гипермаркет сети «К-раута», это не помогло ей полностью рассчитаться с долгами. В 2015 году банкротству подверглось ООО «Стройбаза Рыбинская Маркет», через которое до этого шли поставки в магазины «Метрика». Сейчас банкротные иски поданы к двум юрлицам «Корпорации СБР» – ООО «Стройформат» и ООО «Метросфера». При этом недвижимость компании закреплена за компанией «Мегалит». Часть объектов находится в залоге у банков.

 

Источник: Фонтанка.ру