Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2016 14:05      377

Волонтеры очистят пляж озера Липовского

25 сентября состоится выезд волонтеров движения «Чистая Вуокса» в заказник Кургальский. Освобождать от мусора планируется пляж озера Липовского. Волонтеры планируют вернуть этим местам природную чистоту и оборудовать места отдыха на озере агитационными баннерами и табличками, напоминающими о необходимости убирать за собой мусор.

Несмотря на то, что территория заказника Кургальский является особо охраняемой природной территорией, последствия безответственного отношения многих туристов к природе видны и здесь: количество несанкционированных свалок год от года только увеличивается.

«Наша цель -  чтобы как можно большее количество людей оставляло после себя чистыми места отдыха на природе, - рассказывает руководитель движения «Чистая Вуокса»  Мстислав Жиляев. - Мы уверены, что если каждый станет сознательнее в своем отношении к природе и миру вокруг, будет показывать правильный пример своим детям и близким – проблема замусоренных берегов исчезнет сама собой».

Акция проходит при поддержке дирекции Особо Охраняемых Природных Территорий Ленинградской области и администрации Усть-Лужского поселения. Волонтерам будет обеспечен бесплатный проезд на автобусе из Санкт-Петербурга до места проведения акции и обратно, будут выданы защитные перчатки и мешки для сбора мусора, по окончанию уборки - предоставлено горячее питание.


 

 

Источник: Квадрат.ру