Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 сентября 2016 14:04      116

КИО начал эвакуацию незаконных автолавок на Сенной площади

Подведомственный комитету имущественных отношений Петербурга Центр повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) приступил к освобождению Сенной площади от незаконных торговых объектов, говорится в пресс-службе КИО.

Ранее автолавкам, размещающимся на площади, было выдано предписание покинуть места до 26 сентября. Те, кто этого не сделает, будут принудительно эвакуированы и транспортированы на штрафстоянку. Затем специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, расположенных на площади.

Сообщалось, что по результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга, было установлено, что более 60 торговых объектов на Сенной площади используются незаконно и подлежат демонтажу.

Также сообщалось, что после зачистки Сенной от нелегальных торговых объектов на площади может разместиться Рождественская ярмарка. По оценке главы комитета имущественных отношений Александра Семчукова, благоустройство площади обойдется в 35 млн рублей. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры ранее оценивали эти работы в сумму до 200 млн рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру