Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2016 16:48      146

Утверждена предварительная трасса Фаянсово-Зольной магистрали

В Смольном утвердили предварительную схему Фаянсово-Зольной магистрали, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Конкурс на разработку проекта планировки чиновники планируют объявить до конца 2016 года.

Трасса начнется от Западного скоростного диаметра в районе Благодатной улицы, пройдет в полосе отвода северного железнодорожного полукольца и подключится к КАД возле Кудрово.

«В дальнейшем будет предусмотрена возможность продолжения Широтной магистрали по территории Ленинградской области до Мурманского шоссе, что позволит решить ряд городских и областных транспортных задач, а также перераспределить потоки с наиболее загруженного участка КАД и Мурманского шоссе на входе в город», – отметили в КРТИ.

Ранее стало известно, что проектирование магистрали начнется http://www.fontanka.ru/2016/08/15/118/ в 2017 году. Как сообщили в КРТИ, на эти цели выделят 63 млн рублей. Стоимость строительства объекта ранее оценивалась в 150 млрд рублей, а для работ в Смольном собирались привлечь инвестора, который затем вернул бы деньги за счет платного проезда. Подконтрольное Смольному АО «ЗСД» уже потратило 15 млн рублей на подготовку градостроительного обоснования под проект. Подрядчиком выступил институт «Стройпроект».

Источник: Фонтанка.ру