Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2016 15:15      2277

В Петербурге на самом деле 10 тысяч обманутых дольщиков

В Петербурге насчитывается 26 проблемных объектов, в которые вложили средства около 10 тысяч дольщиков. Такие цифры привел заместитель председателя комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Олег Островский на круглом столе, прошедшем в АБН.


По его словам, официальную статистику ухудшили такие компании  как ГК «Город» и «СУ-155». Сейчас в реестр обманутых дольщиков Комитета по строительству включено чуть более двух тысяч человек. На самом деле число пострадавших граждан гораздо больше. «Сейчас в Петербурге насчитывается 26 проблемных объектов, куда вложили средства около 10 тысяч человек. Просто официальный реестр и реальное число пострадавших граждан - это две разные вещи», - отметил Олег Островский.


По его словам, властям Петербурга необходимо доработать механизм достройки проблемных объектов. К примеру, в соседней Ленобласти девелопер, при согласии завершить долгострой, целевым образом и бесплатно получает земельный участок. В Петербурге такая схема не работает.

Источник: Квадрат.ру