Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2016 16:11      213

Иоанновскую часовню на Сенной площади расширят за счет пристройки

Часовня Иоанна Нового Сочавского на Сенной площади будет расширена за счет пристройки. Это временное решение, пока не восстановят основную церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Одноэтажная часовня размером шесть на шесть метров была построена в 2004 году в рамках проекта строительства торгового комплекса «Пик». По этой причине обоим зданиям присвоили единый адрес: улица Ефимова, 2. Застройщиком было ЗАО «Советник».

Вчера приход храма Успения Пресвятой Богородицы получил разрешение на реконструкцию здания. Архитектор Рафаэль Даянов, гендиректор ООО «Архитектурное бюро „Литейная часть-91“», сегодня пояснил «Канонеру», что часовня будет расширена за счет пристройки — насколько позволил земельный участок. Причина заключается в желании не оставлять прихожан стоять на улице, как это происходит сейчас. По словам господина Даянова, решение о пристройке временное — до тех пор, пока не воссоздадут саму Успенскую церковь.

Настоятель прихода Михаил Малюшин в сегодняшнем разговоре с корреспондентом «Канонера» был немногословен: «Мы не комментируем, не комментируем. Извините. До свидания».
 

Март 2016 года:

Часовня Иоанна Нового Сочавского на Сенной площади

Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: "Канонер"