Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2016 14:07      421

Покупатель взыскал 700 тысяч ущерба и убытков с компании «АйДаДом»

Несостоявшийся покупатель участка у ГК «Айдадом» взыскал с компании больше 700 тысяч рублей штрафов и ущерба из-за просрочки возврата средств по расторгнутой сделке.

Предварительная сделка о покупке участка в 11 соток под дачу в Аннинском сельском поселении Ленобласти была заключена в мае 2014-го года, рассказал «Фонтанке» представитель покупателя Андрей Ветков, адвокат петербургской коллегии адвокатов. Покупатель перевел ООО «СК «Империя» (работает под брендами «Айдадом», Luonto) в качестве обеспечения 1,2 млн рублей.

По предварительному договору, основную сделку должны были оформить до конца 2014-го года. Однако соглашение так и не подписали. В августе 2015-го стороны подтвердили расторжение договора, и «Империя» пообещала вернуть покупателю средства.

В октябре 2015-го года, так и не дождавшись выплаты, покупатель пошел в суд. Первая инстанция встала на его сторону, а 12 октября этого года городской суд согласился с решением вернуть горожанину выплаченные 1,2 млн, а дополнительно — взыскать больше 700 тысяч рублей штрафа, процентов, убытков и морального вреда.

 

Источник: Квадрат.ру