Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2016 12:28      186

Суд отказал архитектору Мамошину в защите авторских прав на проект новой сцены МДТ

Арбитражный суд отклонил два иска архитектурной мастерской Михаила Мамошина к подрядчикам по строительству новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице. Архитектор пытался наложить запрет на использование своего проекта, за который так и не получил расчета.

В июне этого года мастерская подала два иска к генпроектировщику АО «Театрально-декорационные мастерские» («ТДМ») и генподрядчику «СтройСоюз СВ». Архитекторы попросили суд запретить использование проекта новой сцены МДТ.

С мастерской Мамошина так и не рассчитались за выполненное проектирование. В рамках еще одного разбирательства студия пытается взыскать со «СтройСоюза СВ» 22,4 млн рублей компенсации.

Тем не менее арбитражный суд отказал архитектору в исках. Мастерская не доказала, что «ТДМ» и «СтройСоюз СВ» используют именно разработанный ею проект, говорится в решении.

Новая сцена МДТ строится на Звенигородской улице, 7, по заказу Северо-Западной дирекции Минкультуры. По контракту работы должны завершиться к июню 2018-го. Их стоимость составляет 2,5 млрд рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру