Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2016 10:56      182

Благоустройство Сенной площади после зачистки завершится на следующей неделе

Восстановление благоустройства Сенной площади после сноса торговых павильонов завершится на следующей неделе, к концу октября, сообщил на рабочем совещании глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский.

Городские предприятия уже уложили около 4 тысяч кв. м тротуарной плитки, установили на разделительных полосах клумбы с елями, высадили более тысячи кустов кизильника и заменили 6 лип, перечислил Владимир Рублевский. В ближайшее время метрополитен очистит гранитные парапеты и лестницы входов в подземный переход и метро "Садовая", а также отремонтирует фасады вентиляционных шахт.

Весной на площадь вновь вернутся скамейки и цветочное оформление. Клумбы установят на разделительных полосах и опорах освещения. Работы производятся в рамках текущего бюджета комитета, выделение дополнительных средств на содержание площади не планируется, также уточнил глава комитета.

Снос торговых павильонов и незаконных рекламных конструкций на Сенной площади начался в конце сентября. До этого через суд Смольный добился выселения с четырех участков ООО "Океан", связанного с холдингом "Адамант".

 

Источник: Фонтанка.ру