Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2016 17:33      392

Мнение: доля ипотеки на рынке жилья к концу года будет увеличиваться

 

В структуре продаж первичного рынка Петербурга и его пригородов на ипотеку приходится примерно около половины сделок. Эксперты говорят, что к концу года возможен рост.

Так, доля ипотечных сделок в компании «Строительный трест» по итогам 3 кварталов составила 45% от общего объема. «Думаю, это не предел, ведь до конца года на рынке будет действовать ипотека с господдержкой. Сегодня на первичном рынке благоприятное время: ценообразование остается стабильным и ставки по ипотеке практически достигли докризисного уровня. Сегодня средний уровень ставок по программе господдержки ипотеки составляет 11,5% годовых»,- прокомментировал для «Квадрата» директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов.

По его словам, в следующем году действие госпрограммы, скорее всего, продлено не будет, так как ставки естественным образом снизятся до уровня субсидированных.

По оценкам экспертов КЦ«Петербургская Недвижимость», в настоящее время на рынке строящегося жилья Петербурга и пригородной зоны Ленобласти доля ипотеки в среднем составляет уже порядка 56%.

Источник: Квадрат.ру