Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2016 11:18      273

В ТРК "Питерлэнд" появится самый большой детский парк

К лету 2017 года в Петербурге откроется крупнейший в городе детский тематический парк. Он займет 5 тыс. м2 в ТРК "Питерлэнд". Стоимость проекта 600 млн рублей.

О том, что в ТРК "Питерлэнд", который принадлежит миллиардеру Александру Кожину, разместится детский тематический парк "Сердце Петербурга", "ДП" рассказал гендиректор комплекса Алексей Рыжков. "Мы сдали под этот проект в аренду на 15 лет 5 тыс. м2 на третьем этаже. Сделка закрыта на прошлой неделе. Открытие парка намечено на 1 июня 2017 года. Это будет тематический обучающий парк вроде "Кидбурга", но с иной концепцией", — сообщил Алексей Рыжков. Имя арендатора он не раскрыл и от дальнейших комментариев отказался.

Поддержку проекту оказывает Российский творческий союз работников культуры, который последние 2 года возглавляет советник ректора ГУ Морского и речного флота им. Макарова Анатолий Константинов. Инвесторы не раскрываются, но, по данным "ДП", в их числе топ–менеджеры "Газпрома", чья штаб–квартира скоро появится рядом с "Питерлэндом". В планах инвесторов создание сети из 10 таких комплексов в крупных городах России и за рубежом. Эксперты говорят, что благодаря активности бизнеса развлечений доля вакантных площадей в петербургских ТРК впервые с начала кризиса начала снижаться.