Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 ноября 2016 17:10      285

На улице Верности построили футбольную школу-интернат

На улице Верности, 21, ввели в эксплуатацию здание школы-интерната и гостиницы в составе спортивной школы «Смена», которая теперь именуется «Невские звезды». Облик новостройки противоречит советской концепции комплекса.

Детская футбольная школа «Смена» была построена на территории Пискаревского лесопарка в 1977 году. Особенностью архитектуры стало чередование глухих стен со сплошным остеклением. Проект разрабатывали в ЛенНИИпроекте.

С 2008 года идет реконструкция школы. Застройщиком числится комитет по строительству, но деньги выделял инвестор ЗАО «БФА-девелопмент», которому дали возвести рядом, на улице Бутлерова, 9–11, жилой комплекс (для проекта компания создала «дочку» ООО «Зенит-строй-инвест»). В «Смене» были построены крытый манеж, новые трибуны, футбольное поле с искусственным покрытием, реконструированы главное здание и хозяйственный блок.

В октябре 2016 года введена в эксплуатацию очередная очередь — новое трехэтажное здание, в котором расположатся спортивная школа-интернат на 50 мест и гостиница на 40 мест. Фасады новостройки решены в экономархитектуре, причем без следования замыслу ЛенНИИпроекта.
 

Улица Верности, 21, интернат школы Смена

Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: "Канонер"