Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2016 18:03      154

Спрос на съемные квартиры в Москве заметно превысил предложение

 

 

В октябре 2016 года на столичном рынке жилой аренды и спрос со стороны квартиросъемщиков, и число предлагаемых им лотов снизились — на 5 и 13 процентов соответственно. При этом общий спрос на арендную недвижимость в Москве по итогам месяца превысил объем предложения на 20 процентов, свидетельствуют материалы компании «МИЭЛЬ-Аренда».

По данным аналитиков, максимальное превышение спроса над предложением — в 1,4 раза — наблюдалось в сегменте квартир, сдаваемых в аренду по ставке от 40 тысяч до 70 тысяч рублей в месяц, хотя наиболее востребованными арендаторами остаются недорогие «однушки» — на них приходится более 55 процентов запросов квартиросъемщиков. «Двушки» ищут 35 процентов, «трешки» — 8,5 процента арендаторов.

Средняя стоимость аренды жилья экономкласса в Москве за октябрь увеличилась: однокомнатные лоты и двухкомнатные лоты подорожали менее чем на процент, ставки для них составили 29,8 тысячи и 38,5 тысячи рублей в месяц соответственно. «Трешки» выросли в цене на 2,6 процента, до 46,9 тысячи рублей в месяц.

По подсчетам экспертов, за год (с октября 2015-го по октябрь 2016 года) средняя стоимость найма однокомнатных квартир экономкласса снизилась на два процента, двухкомнатных — скорректировалась вниз на процент, трехкомнатных — упала на 5,6 процента.

Источник: Лента.ру