Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2016 17:40      262

Смольный предложил 7 зданий для креативного кластера в аренду или концессию

Комитет по инвестициям составил перечень из 7 зданий, которые смогут арендовать или получить по договору концессии компании из сфер дизайна, медиа, культуры и искусства и цифровых технологий. Им предоставят льготные арендные ставки, сообщила на совете по инвестициям глава комитета Ирина Бабюк.

В список вошли здание 58-60 на Каменноостровском проспекте, корпуса 54 и 55 Апраксина двора, здание на Кадетской линии, 21, на Восстания, 7, в Кронштадте, в также на Елизаровской и Курской улицах.

Компании творческих индустрий смогут получать здания в аренду по льготным ставкам, если постройки не требуют реконструкции и капитального ремонта. Правда, для этого необходимо разработать специальный закон, рассказала Ирина Бабюк.

Второй механизм – предоставление зданий по договору концессии с нулевой ставкой аренды. Инвестор должен будет отремонтировать и содержать постройку. В обоих случаях не менее 70% площадей должны будут занимать субарендаторы из креативных сфер бизнеса. Иначе договор будут разрывать.

"У нас в городе весьма неплохо развит сектор ремесленный, – добавил губернатор Георгий Полтавченко. – В обязательном порядке надо вступить с ними в диалог. Они смогут и отремонтировать здания, и придать им новую жизнь".

 

Источник: Фонтанка.ру