Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2016 18:38      192

Пешеходную зону на Сенной увеличат за счет парковок

Завтра, 07 декабря, на Сенной площади начинаются работы по расширению границ пешеходной зоны в рамках развития территории как исторического и культурного объекта.

Пространство будет организовано за счёт ранее существовавших автомобильных парковок, учтоснили в пресс-службе КРТИ. Работы по расширению пешеходных зон планируется завершить до конца недели. В перспективе в рамках концепции дальнейшего использования Сенной площади как открытого общественного пространства планируется произвести работы по благоустройству данных пешеходных зон.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга просит петербуржцев с пониманием отнестись к проведению указанных мероприятий и переставить свои автомобили с Сенной площади. Транспортные средства, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуированы.

Напомним, в октябре 2016 года Сенная площадь была полностью очищена от ларьков. В начале ноября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал сделать площадь открытым общественным пространством. На днях движение «Красивый Петербург», фонд «Городские проекты» в Петербурге и «Открытая лаборатория Город» обратились к горожанам с предложением идейно поучаствовать в оформлении площади. Свои варианты благоустройства Сенной можно оставить на сайте МояСенная.рф http://xn—80ajufadv5if.xn--p1ai/.

Источник: Квадрат.ру