Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2016 16:24      239

Суд отказал «Главстрою-СПб» в продлении реконструкции Апраксина двора

Арбитражный суд 7 декабря отказал в иске компании «Главстрой-СПб» к комитету имущественных отношений. Девелопер просил продлить сроки реконструкции 12 корпусов Апраксина двора до 2020 года.

Суд полностью отказал в иске компании, говорится на сайте суда. Мотивировочная часть решения еще не опубликована.

«Главстрой-СПб» подал иск к комитету в июле этого года. Компания попросила продлить действие инвестдоговора по реконструкции 12 корпусов Апраксина двора на 3,5 года — до 1 января 2020-го.

Договор был заключен в 2011 году на основании постановления правительства. Компания должна была реконструировать корпуса в течение 60 месяцев. Однако в сроки не уложилась, и в октябре этого года это постановление было признано утратившим силу.

В суде комитет объяснил, что у него нет полномочий по изменению договоров, заключенных по воле правительства. А подготовку проектов новых постановлений ведет комитет по инвестициям, куда девелопер не обращался.

В ноябре «Главстрой-СПб» подал к КИО еще два иска. В частности, он требует скорректировать договор 2006 года о реконструкции 52-го корпуса Апраксина двора площадью 900 кв. м. Также компания попросила продлить сроки аренды 36-го корпуса.

 

Источник: Фонтанка.ру