Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 декабря 2016 10:09      339

Застройщики ждут роста цен на рынке жилья

Застройщики характеризуют завершающийся год, как довольно успешный для рынка новостроек. От 2017-го ждут такой же высокой покупательской активности и роста цен на жилье, вызванного многочисленными новациями в федеральном и петербургском законодательстве.


«В следующем году мы рассчитываем на сохранение спроса как минимум на текущем уровне, а цены, скорее всего, будут корректироваться в большую сторону. Причин несколько - рост стоимости стройматериалов, инфляция, нововведения по 214- ФЗ, изменения в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга, регламентирующие высотность застройки и плотность использования земельного участка», - прокомментировала для «Квадрата» директор по маркетингу Mirland Development Corporation Елена Валуева.


По ее словам, решающее значение на строительный рынок окажут поправки в 214-ФЗ, направленные на ужесточение регулирования строительной деятельности. Целый ряд изменений связан с увеличением финансовой нагрузки на застройщиков. Поэтому себестоимость реализации проектов возрастет, что соответственно и приведет к росту цен.

Источник: Квадрат.ру