Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 января 2017 15:05      239

РАД вошел в перечень электронных площадок для проведения аукционов в сфере госзаказа

Распоряжением Правительства РФ электронная площадка Российского аукционного дома (РАД) аккредитована для проведения аукционов в рамках 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Согласно предложению Минэкономразвития для проведения аукциона в соответствии с 44-ФЗ были выбраны электронные площадки, ранее прошедшие отбор для организации продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 04 декабря 2015 г. № 2488-р.

Таким образом, заказчики в рамках Закона № 44-ФЗ о контрактной системе вправе проводить электронные аукционы, в том числе на площадке Lot-online, принадлежащей Российскому аукционному дому.

РАД имеет значительный опыт реализации государственного, федерального и регионального, имущества.  В рамках приватизации компания сотрудничает с правительством Российской Федерации,  регионами, продает непрофильное имущество Министерства обороны Российской Федерации, АО «Гарнизон», ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро», ОАО «Роскартография», других компаний с государственным участием. На сегодняшний день общая сумма сделок РАДа с госимуществом составляет около 58,2 млрд. рублей.


 

Электронная торговая площадка Lot-online.ru является единственной всероссийской универсальной площадкой для проведениеконкурентных аукционов в сфере закупок, а также в сфере продажи любых видов имущества. Lot-online создан и функционирует с октября 2010 года. На сегодняшний день общая сумма продаж на электронной площадке составляет 64,5 млрд рублей, количество клиентов превышает 45 700, количество лотов – 95 100.

Источник: Квадрат.ру