Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 января 2017 11:19      377

Детсад во Всеволожске сдали досрочно

Новый детский сад на 190 мест в микрорайоне «Южный» города Всеволожск введен в эксплуатацию на два месяца раньше срока.

Строительство дошкольного уреждения осуществляло ООО  «Группа ЛСР» на основе взаимовыгодного сотрудничества. Инвестор, имеющий собственное производство стройматериалов, в кратчайшие сроки возвел соцобъект на муниципальной земле в сложившейся застройке. Приобретение у инвестора здания детского сада произойдет в рамках постановления правительства Ленинградской области № 329.

Как уточнили в пресс-служе 47 региона, детский сад в микрорайоне «Южный», рассчитанный на 8 возрастных групп, стал вторым социальным объектом, введенном в эксплуатацию в конце 2016 года. Первым заработал садик на 160 мест на улице Героев, финансирование этого объекта осуществлялось за счет бюджета Ленинградской области.

Ситуация со строительством детских дошкольных учреждений во Всеволожском районе находится на особом контроле областного правительства и губернатора Александра Дрозденко.

В 2017 году по адресной инвестиционной программе предусмотрено строительство еще четырех дошкольных учреждений во Всеволожском районе общей вместимостью 830 мест: три садика во Всеволожске и один — в деревне Романовка. Кроме того, в рамках  постановления правительства Ленинградской области № 329 предусмотрено приобретение у инвесторов еще двух детских садов — в поселке Агалатово и во Всеволожске на улице Рябовская.

Источник: Квадрат.ру